• 7 апреля 2017, пятница
  • Долгопрудный, Институтский переулок, 9, МФТИ, Корпус Прикладной Математики, Аудитория 115

Ю. В. Авербух - Дифференциальные игры. Некоторые постановки и результаты

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа Прикладной Математики и Информатики МФТИ
2566 дней назад
7 апреля 2017, начало в 18:30
Долгопрудный
Институтский переулок, 9, МФТИ, Корпус Прикладной Математики, Аудитория 115

Математический кружок школы прикладной математики и информатики МФТИ

Теория дифференциальных игр — часть математической теории управления, которая исследует задачи управления в случае взаимодействия нескольких управляющих субъектов. В докладе мы остановимся лишь на наиболее изученном классе дифференциальных игр — антагонистических дифференциальных играх. В этом случае мы имеем систему, управляемую двумя лицами с противоположными целями. В рамках теории антагонистических дифференциальных игр формализуются задачи преследования, задачи наведения на цель при наличии помехи, а также задачи удержания во множестве при наличии помехи. Мы рассмотрим модельные задачи, вопросы выбора класса стратегий и построения оптимальных управлений. Также я расскажу о связи дифференциальных игр и уравнений в частных производных первого порядка.

P.S. Регистрация на события Школы необязательна. Не обращайте внимания на то, что написано дальше. Отключить эту опцию нельзя. Мы работаем над собственным сайтом, а пока публикуем новости здесь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше